Retour Accueil
fren

contactContact

pratique plan marche
Vie pratique Plan Marché publics
       
menu
ecole2
asso
Menus écoles Ecoles Associations
  Agenda  
samedi 08 décembre

TÉLÉTHON A CISSÉ

vendredi 18 janvier

Salon du Lycéen et de l'Etudiant

samedi 19 janvier

Salon du Lycéen et de l'Etudiant

    
  bulletins
 ct rendu
  Bulletin
municipal

Compte rendu
de conseil municipal

  Météo  

Météo Cissé plus de données

puce.jpg   Liste des Commissions et ses membres

 

 Commission Finances et Orientations budgétaires

Présidente : Mme SAVIN Annette
Vice Président : M. AYRAULT Bernard
Membres : M. GARNIER Dominique,Mme CASSIER Brigitte, M. MELIN Cyril, Mme INGREMEAU Isabelle, Mme NORMANDIN Maïté, Mme RAMES Véronique, Mme DESBORDES Sylvie, M. CAMPAN Guénael, M. KATANE-MAKAYA Bernard

 

 Commission Eau & Assainissement

Présidente : Mme SAVIN Annette
Vice Président : M. AYRAULT Bernard
Membres : M. GARNIER Dominique,Mme CASSIER Brigitte, M. MELIN Cyril, Mme INGREMEAU Isabelle, M. MENIN Jacques, M. PLOSZASKI Yann

 

Commission Bâtiments- Patrimoine et Éclairage Public

Présidente : Mme SAVIN Annette
Vice Président : M. GARNIER Dominique
Membres : M. AYRAULT Bernard, Mme CASSIER Brigitte, M. MELIN Cyril, Mme INGREMEAU Isabelle, Mme JARNOT Eliane, Mme DESBORDES Sylvie, M. GAMBON Pascal, Mme TANNEAU Marika, M. MENIN Jacques, M. PLOSZASKI Yann

 
Commission Environnement Voirie Espaces verts

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Vice Président : M. MELIN Cyril  
Membres : M. AYRAULT Bernard, Mme CASSIER Brigitte, M. GARNIER Dominique, Mme INGREMEAU Isabelle, M. GAMBON Pascal, Mme NORMANDIN Maïté, M. MENIN Jacques, M. BARRIQUAUT Emmanuel, M. CAMPAN Guénael, M. GUERY Stéphane, M. KATANE MAKAYA Bernard, M. PLOSZASKI Yann, M. WOLFF Nicolas  

 

Commission Affaires Culturelles

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Vice Président : Mme CASSIER Brigitte  
Membres : M. AYRAULT Bernard, M. GARNIER Dominique, Mme INGREMEAU Isabelle, M. MELIN Cyril, Mme DESBORDES Sylvie, Mme ALVES DOS SANTOS Adélaïde, Mme RAMES Véronique, Mme SEILLIER Monique, M. PLOSZASKI Yann, Mme PERONNEAU Sandrine, M. BARRIQUAULT Emmanuel  

 
Commission Fêtes - Sports, Relation avec les associations

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Vice Président : Mme INGREMEAU Isabelle  
Membres : M. AYRAULT Bernard, M. GARNIER Dominique, Mme CASSIER Brigitte, M. MELIN Cyril, M. PLOSZASKI Yann, Mme PERONNEAU Sandrine, M. GAMBON Pascal, Mme BENOIST Sandrine, Mme RAMES Véronique, M. BARRIQUAULT Emmanuel, M. GUERY Stéphane  

 
Commission Cantine, Accueil périscolaire, Transport scolaire

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Membres : M. AYRAULT Bernard, Mme CASSIER Brigitte, M. GARNIER Dominique, M. MELIN Cyril, Mme INGREMEAU Isabelle, Mme NORMANDIN Maïté, Mme TANNEAU  Marika, Mme RAMES Véronique, Mme ALVES DOS SANTOS Adélaïde, Mme BENOIST Sandrine  

 
Commission Communication

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Vice Président : M. WOLFF Nicolas  
Membres : M. AYRAULT Bernard, Mme CASSIER Brigitte, M. GARNIER Dominique, M. MELIN Cyril, Mme INGREMEAU Isabelle, M. CAMPAN Guénael, Mme RAMES Véronique, M. KATANE MAKAYA Bernard  

 

Commission C.C.A.S.  (Centre Communal d'Action Sociale)

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Membres Élus : Mme CASSIER Brigitte, Mme DESBORDES Sylvie, Mme ALVES DOS SANTOS Adélaïde, Mme RAMES Véronique  
     

 

Commission d'Appel d'Offre Permanente

Présidente : Mme SAVIN Annette  
Membres Titulaires : M. AYRAULT Bernard, M. GARNIER Dominique, M. MELIN Cyril  
Membres Élus : Mme CASSIER Brigitte, Mme NORMANDIN Maïté, M. MENIN Jacques  

 

 Commission Impôts Directs

Titulaires : Mme SAVIN Annette, M. GARNIER Dominique, M. AYRAULT Bernard, Mme CASSIER Brigitte, M. MELIN Cyril, Mme INGREMEAU Isabelle, M. CHAUVEAU Henri, Mme MAROLLEAU Christiane, M. MENIN Jacques, M. RIVEAULT Michel, M. GAMBON Pascal, M. MENIN François, Mme DEBOUT Catherine, M. MERCIER Gérard, M. PLOSZAJSKI Yann, M. BROQUERAULT Bruno  
Suppléants : Mme DESBORDES Sylvie, Mme JARNOT Eliane, Mme DROCHON Jocelyne, Mme RAMES Véronique, M. MENARD André, M. CIZERON Denis, Mme NORMANDIN Maïté, M. CHUPIN Jean-Pierre, Mme JOURNAULT Mireille, M. BONNET Franck, M. BOURLON Régis, M. GIROIR Philippe, M. BLAIS Jacky, M. SICOT Michel, M. MOREAU Maurice, M. MOINE Robert  
     

 

 


traitvertical 

Mairie de Cissé
2,rue du Plot d'Etain
86170 CISSE 

traitvertical  Tel : 05 49 54 40 26
Fax : 05 16 44 04 55
  traitvertical Contact
Mentions légales
Crédits - Plan du site 
traitvertical Jumelage
logovienne logorp   logoregion  logopoitiers  logoneuville

: